суббота, 6 августа 2011 г.

Так кто на самом деле убил Качиньского? а теперь и Леппера?

Я тут обнаружил, что до сих пор не писал о смерти Качиньского - как-то руки не дошли в своё время. Даже не то, чтобы руки не дошли - а просто тогда бы этому вообще никто не поверил. А заниматься подробными объяснениями и давать ссылки на датские и  шведские сайты "на языке оригинала" - вот уж действительно руки не дошли. 

А зря. Оказывается та история поимела продолжение. Только что. В два этапа.

Во-первых, виновных в катастрофе над Смоленском всё же нашли. Большим задним числом - но всё же. Это показала волнаотставок в правительстве Польше и и министерстве обороны этой страны. То есть были отправлены в отставку одновременно и министр обороны и зам. министра обороны, плюс разогнан президентский авиаполк - редкий случай для любой вменяемой страны. Это показывает масштаб, прежде всего. Тем более, для "главной страны санитарного кордона", всё военное руководство которой назначается из-за океана.

А во-вторых... смерть Леппера. Тут поневоле возьмёшься за перо.

Но сначала о Качиньском. Кто такой был Качиньский в политическом смысле? Качиньский был абсолютно искренний, радикальный и фанатичный националист. Такой примитивный вариант человека типа Константина Крылова во главе страны.  То есть лично ангажированный, непоколебимый и эмоциональный. И - подчеркиваю - по-польски ограниченный и упёртый (в отличие от Константина) что очень важно.

Но даже не это главное - главное другое. Каким должен быть националист в стране, которой жестко навязывают извне либеральный режим? Правильно - социалистом.

Причём ему не то, чтобы угрожали - но предупреждали, причем неоднократно - из-за океана: "Unfortunately, there was a few times Lech Kaczynski made decisions in the name of social solidarity, which were definitely not in favour of  the economy." Классический пиндосский вариант наказания лидеров таких стран - это временное обрушение их экономики, но как можно обрушить экономику "главной страны санитарного кордона"? Дилемма-с.

Что делал Качиньский с экономикой Польши? Российские СМИ об этом не напишут (он же враг!) - я сам узнал об этом из скандинавских газет. Качиньский блокировал иностранный - не только немецкий, но мировой финансовый - капитал от скупки предприятий и банков Польши. Качиньский требовал  социальные гарантии и от государства и от крупного бизнеса - а самому бизнесу препятствовал вывозить капиталы из Польши. Наконец, Качиньский, накладывая президентское вето, блокировал 18 раз (!) законодательные поправки Сейма и предложения польского правительства по либерализации экономики Польши. Вот эта цифра - 18 раз! - прозвучала тогда просто убийственно... Оказалось - в прямом смысле.

Качиньский был "преданным другом" США в отношении военного сотрудничества, в силу своих убеждений, - но при этом он был анти-либералистом. И при этом анти-либералистом жёстким и принципиальным. И, кроме того, он был сторонником суверенной экономики Польши. Именно за  эти две вещи, на мой взгляд, он поплатился жизнью.

Уровень организации той катастрофы и характер свежих отставок в польских министерстве обороны и правительстве говорят, на мой взгляд,  о том, что этот заговор не мог был делом рук самих поляков. До этого они не доросли.

Теперь о Леппере. Этой жертве № 2 "текущего политического процесса". Я даже не знаю, с кем сравнить Леппера в российской политике. Сравнивали с Жириновским - но это ложь, либерал-напёрсточник Жириновский не достоин (был) целовать и его туфлю. Леппер, скорее, это Лев Рохлин образца 1993 года (при вменяемом Президенте) или же как Дугин образца 1998 года. Только - легально в парламенте и во главе боевой партии с позицией типа КПРФ. Одним словом, тоже анти-либералист, каких поискать.

Андрей Леппер был убит вчера. "Версия властей - самоубийство", ага.

Леппер был в 2006-2007 годах  вице-премьером и заместителем Качиньского в коалиционном правительстве Польши. Леппер являлся лидером партии "Самооборона" - едиственной хотя бы отчасти пророссийской партии в польском парламенте.

"Он также много раз заявлял о своей поддержке президента Белоруссии Александра Лукашенко. В 2004 году, за сутки до проведения в Белоруссии референдума о праве президента баллотироваться на третий срок, Леппер приехал в Минск и призывал голосовать за изменение конституции в пользу Лукашенко."

Дальнейшая история хорошо известна. Через год после шумной поддержки Луки Леппер был "признан виновным в сексуальных домогательствах по отношению к женщине, которая была членом его партии. В 2011 году вердикт был отменен..." История с "гувернанткой" (как знакомо, на правда ли?) Леппера не успокоила. Тогда его успокоили иначе. Опять же - уверен - у самих поляков рука бы не поднялась на этого политика. Да и не за что...

Но полякам, как известно, не хватает двух качеств по сравнению с русскими. Эти два качества - видение, то есть умение охватить сознанием всю ситуацию целиком, как в пространстве, так в развитии во времени, включая будущее - качество жителей больших пространств. Второе качество - осторожность, устойчивость, спокойствие, как ни назови (это качество людей, живущих в холодном северном климате)... А может не в этом дело? Просто всех русских, подобных Качиньскому и Лепперу, уже давно успокоили в России?

Как бы то ни было. Так вот обустраивает мировое правительство польский мир. И враг России Качиньский и друг России Леппер не устроили хозяев мира одним и тем же. В ситуации, когда обращение народов в рабство и высасывание из них всего бабла - для Хозяев Мира сегодня важнее любой идеологии и политики.

Надо осмыслять польские уроки. Чтобы понять, что делать, когда придём - не мы, так наши дети - к власти в России. 


Взято http://misssing-link.livejournal.com/289394.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий