пятница, 19 августа 2011 г.

Церковь и скинхеды

Русская православная церковь опять отличилась редкостной степенью рукопожатности. Ее представители объявили о новом прочтении заповеди о помощи униженным и оскорбленным, и согласны предоставить признание и толерантное отношение к угнетаемым маргиналам политическим меньшинствам. Теперь те, кого уничижительно и высокомерно называют скинхедами - будут приближены к светской власти под крышей руководством пастырей. Против этого решения уже резко выступили агенты американского влияния правозащитники .

Слова о том, (читаем между строк:) что бы они получили возможность бороться с преступностью, озвучил глава синодального отдела, протоиерей Всеволод Чаплин. Эти слова были сказаны в ответ на гнусное предложение дать легальную работу еретическим и богомерзким мигрантам и приобщать их к русской культуре, дал понять представитель РПЦ.

Но тут непонятно, под руководством кого, скинхеды будут охранять порядок, и в каком качестве? И какое отношения к этому имеет Церковь? Если в качестве скинхедов - то это верх толерантности. Надо еще для противовеса сделать патруль дружины ваххабитов вокруг кремля, и патруль сторонников ЛГБТ около соборной мечети.

Своими идеями Чаплин поделился на заседании комиссии под руководством главы МВД Рашида Нургалиева, в присутствии министра образования и мэра Москвы. По мнению Чаплина - дать скинхедам шанс, значит вывести их из поля деятельности экстремистских организаций, дать им путевку в жизнь (видимо, в качестве скинхедов?), отметил Чаплин. (Наверно, под руководством и духовным окормлением Святейшего Патриарха и Владимира Вольфовича?).

Участие ультраправых в охране правопорядка вызвало баттхерт недоумение в рядах правозащитников. По их мнению, скинхеды не могут противостоять экстремизму, при том, что они сами экстремисты.

В начале года РПЦ уже выступала с идеей создания народных дружин на базе неформальных молодежных и религиозных объединений, но видимо, троллинг не удался предложение не прошло.

Взято http://voprosik.net/tserkov-i-skinhedyi/

Комментариев нет:

Отправить комментарий