суббота, 20 августа 2011 г.

Свобода. Наступление продолжается

In addition to the riot training, a new NYPD unit has also been set up to “troll sites like Twitter and Facebook for suspicious activity” in order to pre-empt potential flash mobs and other civil unrest.

Специальная группа создана для контроля за деятельностью пользователей Twitter и Facebook для поисков "подозрительной активности"

В период последовавший после беспорядков на прошлой неделе в Великобритании, нью-йоркская полиция провела учебные сборы по подготовке сотрудников полиции для подавления гражданских волнений в Соединенных Штатах, а также запустила программу, направленную на обнаружение признаков потенциальных проблем с помощью мониторинга социальных сетей .

Управление полиции Нью-Йорка по охране общественного порядка провело учения полиции во всех пяти районах города, чтобы отработать взаимодействие, при условии что ситуация выходит из-под контроля и беспорядки вспыхивают везде.

"Около 180 полицейских офицеров следовало с приписанной к каждому району группой, в том числе с конными и авиационными частями, находясь с ними для обучения", сообщает Metro.Link

Однако, в отличие от Великобритании, где бунтовщики в основном состояли из детей и подростков использовавших возможность, чтобы украсть iPod'ы и другие высококачественные электронные товары, у гражданских волнений в Соединенных Штатах, намного большая вероятность иметь политические мотивы.

У многих американцев сейчас наблюдается "предреволюционное состояние" Link в результате их недовольства администрацией Обамы и в равной степени непопулярной законодательной властью в Вашингтоне, поэтому потенциал гражданских беспорядков весной может иметь опору не только из бедных слоев низшего класса, но и из сокращающегося и беднеющего среднего класса.

Возможно, именно поэтому репрессивный аппарат Департамента Национальной Безопаности все больше сосредоточивает свои антитеррористические мероприятия, обращая основное внимание на белый средний класс американцев, Link изображая их в качестве домашних террористов в серии видео PSA (Типа видео для популяризации техники безопасности и соблюдения правил).

В дополнение к группам для подавления бунта, еще одно новое подразделение полиции Нью-Йорка также было создано для контроля за деятельностью пользователей Twitter и Facebook для поисков "подозрительной активности", с тем чтобы упредить потенциальные флеш-мобы и другие гражданские собрания и митинги.

Социальные сети, как Facebook и Twitter высказали суровое осуждение прошедших в Великобритании беспорядков, согласившись с премьер-министром Дэвидом Кэмероном что власти имеют право закрыть доступ к ним во время общественных волнений.

За предложения блокировать социальные сети, Кэмерон получил высокую оценку не кого иного, как коммунистического Китая, Link который обычно цензурирует Интернет, чтобы скрыть политическую коррупцию или чтобы препятствовать законным требованиям протестующих и для препятствования их освещения в СМИ. Коммунистическое государство обычно использует такие полномочия, которые сенатор Джо Либерман потребовал от государства Link и которые будут введены в Соединенных Штатах, чтобы скрыть злодеяния и злоупотребления Link в отношении своих собственных граждан.

Twitter, Facebook и Youtube давно запрещены в Китае и даже премодерированные правительственные версии этих сайтов в настоящее время закрыты, так что они могут удалить весь политически чувствительный контент по приказу китайских властей, по аналогии с просьбами американского правительства.

Взято http://voprosik.net/svoboda-nastuplenie-prodolzhaetsya/

Комментариев нет:

Отправить комментарий